Путешествия/Германия

Аэропорт Кёльн/Бонн находится между двумя этими городами, от вокзала Кельна не далеко, ехали минут 20, не больше. Похоже эту часть строили недавно, все как новое, выглядит современно. Голые бетонные стены с небольшой текстурой от опалубки, смотрятся отлично.
Смотря на фотографию задумался, почему часы в двойном экземпляре, непонятно.
Взяв тележку для сумок движемся по одному из переходов между корпусами, ищем стойку «Авис», где мы забронировали машину.
Машину мы получили. Надо сказать, что это была последняя машина, хорошо, что мы её забронировали заранее. Все едут на авто-выставку во Франкфурт, как и мы, поэтому все машины расхватали, так нам сказал сотрудник проката. Подробно о машине есть отдельный отчет.
Мы возвращаемся в Кельн, чтобы немного посмотреть на город с другой стороны.
Кельнский собор, как Эйфелева башня в Париже, которую видно из каждого окна. Хоть мы там не были, но это похоже на правду.
Мне кажется, у нас сложилось не совсем правильное впечатление от города. Нам город показался довольно маленьким, главный собор и небольшой центр вокруг него с безобразными торговыми улицами.
На самом деле город большой, с населением больше миллиона человек, является четвёртым по населению и третьим по площади городом Германии.
Город был сильно разрушен во время войны, но, похоже, был восстановлен до предвоенного состояния, современных знаний нам попадалось очень мало.
Вот опять, в панораме города виден Кельнский собор.
В Кельне мы провели не так много времени, по дороге во Франкфурт нам надо было успеть на Нюрбургринг, поэтому мы поспешили в дорогу.
Местность холмистая, дорога узкая и все время виляет, но очень красиво вокруг.
Проехали круг Нордшляйфе на Нюрбургринге, классная трасса, но машину надо более подходящую, но тем не менее, стандартная пятерка БМВ меня не обогнала и мне удавалось поддерживать достаточно высокий темп. На трассе большие перепады высот и сплошные повороты, шины постоянно пищат. Стоймость круга на своей машине 24 евро, если я правильно помню.
Пару раз на обочине встречалась такая картина, разбитые об отбойник машины забирает эвакуатор.
Хотели снять на видео наш круг, но не разрешили, как-только выпускающий инспектор увидел камеру, сразу попросил снять.
Все машины в этом месте особенные, простых, стандартных, как у нас, почти не встречается.
Уже на закате продолжаем путь во Франкфурт, остановились в очень живописной горной деревушке посмотреть по сторонам.
Очень маленькая, домов 20, а вокруг небольшие горы с густым лесом.
Задворки.
Подъезжаем к Франкфурту на Майне.
Заселились в двузвездочный отель B&B Hotel Frankfurt Niederrad, отель новый, симпатичный, расположен где-то на окраине, поэтому имеет свою бесплатную парковку. Цена за 2 ночи 180 евро, не дешево, наверное период выставки сказался.

Завтра у нас посещение этой самой выставки IAA.

Путешествия/Германия

1_2_3_4_5_6_7_8_9_10_11_12_13_14_15_16_17